>
>
Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E

Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E

Via Maistra 49, Silvaplana, Suiza

Servicios más populares

Sauna
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento con vistas al lago
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 1
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 2
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 3
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 4
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 5
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 6
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 7
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 8
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 9
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 10
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 11
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 12
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 13
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 14
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 15
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 16
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 17
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 18
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 19
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 20
  • Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E - Apartamento con vistas al lago - 21
Huéspedes: 4
Área: 75 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The sauna is the standout feature of this apartment. This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment is furnished with a desk and a seating area and features a washing machine, a tea and coffee maker and lake views. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Canales vía satélite, Canales por cable
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Extintor
Actividades:
Sauna
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas al lago, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hanselmann
1.4 km
Atlantis Immo Consulting
1.5 km
Corcut AG
4.3 km
Thailando Restaurant
350 m
Julier Palace
300 m
Da Franco
450 m
Entorno natural
Piz Corvatsch
6.3 km
Wasserfall
500 m
Crast' Agüzza (3854m)
12.5 km
Remontes
Cristins
1.6 km
Teleférico Surlej-Murtel
2.2 km
Alp Surlej-Murtel
2.4 km
Transporte público
Sankt Moritz
5 km
Chantarella
7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Engadin
12 km

Servicios - Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E

Actividades
  • Sauna
  • Campo de golf (a menos de 3 km)
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Equitación
General
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Jardín
Seguridad
  • Extintores

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. La ropa de cama y las toallas no están incluidas en el precio de la habitación. Los huéspedes podrán alquilarlas en el alojamiento por un suplemento de 3.14 por persona o traer las suyas propias.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

El alojamiento se encuentra en Via Maistra 49, Silvaplana, Suiza.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

El costo total en Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay personal multilingüe en Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E gracias al personal que habla alemán, inglés, francés and italiano.

¿Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E tiene spa o centro de bienestar?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

Los puntos de interés cercanos incluyen Plazzet (4.4 km), Museo de la Engadina (4.6 km) and Cumbre de Muottas Muragl (10.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿A qué distancia está Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E del centro de Silvaplana?

El alojamiento está a unos 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento con vistas al lago.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

Los lugares cercanos para comer incluyen Da Franco (350 m).

¿Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E.

¿Qué ofrece Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E para huéspedes que viajan con niños?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Chesa Munteratsch 2-Zimmmerwohnung 205 Typ E?

Se tarda aproximadamente 15 minutos en llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Engadin.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.